Full Details for Lot 10

Auction 942T, Lot # 10

Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, puerta abatible, tirador de metal y soportes tipo bollo.
Decorado con barandillas, escenas campesinas, rosetones, motivos a manera de timón y vegetales.
Presenta marcas, desgaste, faltantes y polilla.
Dimensiones: 178 x 94 x 50 cm.
Estimado $9,000-11,000